ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Ленинградской области от 26 декабря 2013 года № 521

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Ленинградской области от 26 декабря 2013 года № 521

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 26 декабря 2013 года № 521

Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации, расположенные на территории Ленинградской области, для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения.

В соответствии с частью 5 статьи 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в целях обеспечения государственными и муниципальными образовательными организациями получения основного общего и среднего общего образования с учетом индивидуальных потребностей, склонностей и способностей обучающихся Правительство Ленинградской области постановляет:

  1. Утвердить прилагаемый порядок организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации, расположенные на территории Ленинградской области, для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения, согласно приложению.
  2. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования.
  3. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области Емельянова Н.П.

Губернатор Ленинградской области                                                          А.Ю.Дрозденко

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Ленинградской области

от «26» декабря 2013 г. № 521

(приложение)

Порядок

организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации, расположенные на территории Ленинградской области, для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения (далее — Порядок). 

  1. Общие положения.
  2. Настоящий Порядок регламентирует случаи и правила организации индивидуального отбора обучающихся при приёме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации, расположенные на территории Ленинградской области, для получения основного общего и среднего общего образования в соответствии с программами углубленного изучения отдельных учебных предметов или для профильного обучения.