Навигатор дополнительного образования детей Ленинградской области


В 2019 году в нашем регионе начал работу Навигатор дополнительного образования детей. Это интернет-портал, на котором собрана вся информация о кружках, секциях, детских объединениях Ленинградской области в рамках реализации дополнительного образования.
Удобная навигация позволяет быстро найти программы нужной направленности, получить информацию об их содержании, условиях реализации, педагогах, узнать место и расписание занятий, а также оставить заявку на обучение ребёнка.

Регистрация на портале необходима для получения сертификата, закрепляющегося за отдельным ребёнком и действующего до наступления его 18-летия.

Сертификат – это Ваша возможность получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться Ваш ребенок. Государство гарантирует Вам, что заплатит за выбранные для Вашего ребенка кружки или секции.

СЕРТИФИКАТ – это не бумажный документ, а электронная запись в Навигаторе. После его получения Вам не нужно будет носить с собой ворох бумаг: при зачислении в кружок организация сама проверит наличие у Вас сертификата в системе.

Виды сертификатов:

  1. Сертификат учёта. Закрепляет возможность получать бесплатное дополнительное образование в тех кружках и секциях, которые уже ранее финансировались государством. С сертификатом можно пойти в несколько кружков.
  2. Сертификат финансирования, т.е. сертификат с определённым номиналом, «с деньгами». Предоставляет дополнительную возможность пойти на те кружки и секции, которые включены в систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. При этом он сохраняет все возможности сертификата учёта. Число сертификатов «с деньгами» ограничено муниципальным бюджетом. Данный вид сертификатов в 2019 году будет выдаваться только в 12 муниципальных образованиях Ленинградской области: Волосовский, Волховский, Выборгский, Киришский, Кировский, Лодейнопольский, Ломоносовский, Лужский, Приозерский, Тосненский, Гатчинский районы и г. Сосновый Бор.

Регистрация на портале простая. Дети, достигшие 14-летнего возраста, могут зарегистрироваться, получить сертификат и подать заявки на обучение самостоятельно. Если ребёнку ещё не исполнилось 14 лет, процедуру регистрации на портале проходят его законные представители.

Перейти к Навигатору дополнительного образования детей Ленинградской области можно по ссылке: р47.навигатор.дети

По вопросам подтверждения данных ребёнка, получения помощи в записи на обучение по программам дополнительного образования, реализуемым в МОУ «Сланцевская СОШ №6», обращаться к заместителю директора по воспитательной работе Никифоровой Марине Валерьевне.

Часы приёма по вопросам работы с Навигатором: пн, ср, пт 17.00 — 19.00

Познакомиться с инструкцией по работе с Навигатором дополнительного образования детей Ленинградской области можно здесь: