Внимание родителям обучающихся 5-9 классов!

             В Ленинградской области 3800 школьников в течение 2023 года смогут отправиться в бесплатные путешествия по родному региону. Благодаря национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства» ученики 5-9 классов станут обладателями социальных сертификатов, позволяющих совершить короткие познавательные поездки по интересным маршрутам. В рамках федерального проекта «Повышение доступности туристских продуктов» Ленинградская область получит на бесплатные детские путешествия 19 миллионов рублей. Нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства» реализуется в России по инициативе президента России Владимира Путина.
             Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области согласно письму комитета по культуре и туризму Ленинградской области от 27.03.2023 г. № 01-05-1513/2023 информирует о реализации в 2023 году в рамках федерального (регионального) проекта «Повышение доступности туристических продуктов (Ленинградская область)» государственной услуги «Услуга по созданию условий в Ленинградской области для обеспечения отдельных категорий граждан возможностью путешествовать с целью развития туристского потенциала Российской Федерации» в соответствии с социальным сертификатом»
             В целях реализации проекта родители (законные представители) обучающихся 5-9 классов общеобразовательных организаций Ленинградской области приглашаются к открытию ЛИЧНЫХ КАБИНЕТОВ в государственной информационной системе «Современное образование Ленинградской области».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *