Дистанционное обучение

На основании письма Министерства просвещения Российской Федерации от 13.03.2020 г. № СК – 150/ 03 «Об усилении санитарно-эпидемиологических мер в образовательных организациях» комитет общего и профессионального образования Ленинградской области сообщает, что в связи с необходимостью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, рекомендовано перевести учащихся на свободное посещение образовательных организаций и организовать дистанционную форму обучения.
В связи с изложенным, для эффективной организации образовательного процесса, комитет рекомендует использовать для организации дистанционного обучения ранее используемые общеобразовательными организациями ресурсы, наиболее распространенными среди которых являются:
1. Учи.ру https://lp.uchi.ru/distant-uchi — интерактивные курсы по основным предметам для 1-4 классов. С 23 марта 2020 года начнутся бесплатные on-line уроки;
2. Российская электронная школа. https://resh.edu.ru/ (https://resh.edu.ru/) – бесплатные интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс;
3. Московская электронная школа https://uchebnik.mos.ru/catalogue. Видеоуроки и сценарии уроков.
4. Интернет урок https://interneturok.ru/. Библиотека видеоуроков по школьной программе
5. Якласс https://www.yaklass.ru/. Видеоуроки и тренажеры.
6. Лекториум https://www.lektorium.tv/. Онлайн-курсы и лекции для дополнительного образования. Отдельный блок курсов по наставничеству, педагогике и работе в кружках.
7. Площадка Образовательного центра «Сириус» (http://edu.sirius.online). С 20.03.2020 открыты и доступны для всех желающих онлайн-курсы «дополнительные главы геометрии» для 7,8 и 9 классов. На той же платформе в течение ближайших двух недель также откроются курсы по физике, информатике и лингвистике.

Перечень используемых on-line ресурсов может быть расширен по усмотрению общеобразовательной организации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *