День воспитательной работы «75 лет Великой Победы»

28 февраля 2020 года в МОУ «Сланцевская СОШ №6» состоялся День воспитательной работы «75 лет Великой Победы». В 1-11 классах прошли мероприятия военно-патриотической и краеведческой направленности.

Обучающиеся начальной школы смотрели фильмы военной тематики, участвовали в спортивных эстафетах, выполняли конкурсные задания, создавали открытки и поделки, посвящённые грядущему юбилею Победы. В гости к 2б и 4б классам пришли воины-пограничники вместе с четвероногим другом. «Партизанскими тропами», так называлось организованное сотрудником Сланцевской детской библиотеки Митинькиной Н.П. мероприятие для обучающихся 3а и 4в классов.

Обучающиеся 5 и 6 классов познакомились с мультимедийными презентациями «Война в нашем крае» и «Герои Советского Союза — наши земляки», а также совместно с ведущим библиотекарем Сланцевской детской библиотеки Буяновой Н.В. приняли участие в акции «Письмо герою». Не остались в стороне школьные информационно-библиотечный центр и краеведческий музей «Наследие», где 28 февраля также были проведены мероприятия военно-патриотической тематики.

Большой интерес обучающихся 5б и 7б классов вызвали экскурсии в краеведческие музеи Загривской и Новосельской школ.

Обучающиеся 7-11 классов приняли участие в просмотре кинофильма «Калашников». В фойе кинотеатра желающие также могли поучаствовать в сборке и разборке автомата.

По итогам проведения Дня воспитательной работы школьниками будут представлены мини-проекты.

Администрация и педагогический коллектив МОУ «Сланцевская СОШ №6» выражают искреннюю признательность работникам Сланцевской детской библиотеки и лично Буяновой Н.В., Митинькиной Н.П., Шилиной Ю.В.; директору МОУ «Загривская СОШ» Горбуновой В.А. и руководителю школьного музея Ершовой В.А.;  директору МОУ «Новосельская ООШ» Фёдоровой Е.В. и руководителю школьного музея Курчатовой Н.И., сотрудникам Пограничного управления ФСБ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Кокореву А.П., Хмельникову А.Н., Утробину А.Н., работникам кинотеатра «Террикон» и лично Подольской О.С. за помощь в организации Дня воспитательной работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *