Акция «День доброй воли»

5 декабря жители разных стран отмечают Международный день добровольцев.
Добровольцы — это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, поистине многочисленны и разнообразны.
Например, такие люди добровольно вызываются помогать убирать общественную территорию, распространять плакаты или брошюры социальной кампании, готовы бесплатно проводить экскурсии по родному городу, быть переводчиками на больших международных спортивных соревнованиях. Добровольцы помогают персоналу в детских домах и домах престарелых, спешат на помощь при ликвидации последствий стихийных бедствий.
Во Всемирной декларации добровольцев сказано, что они имеют право посвящать свой талант, время, энергию индивидуальным и коллективным акциям, не ожидая за это вознаграждения.

В рамках Международного дня добровольца в МОУ «Сланцевская СОШ №6» была проведена акция «День доброй воли», в которой приняли участие 833 обучающихся. Школьники посмотрели документальный фильм из серии «Волонтёры будущего». Для обучающихся 7 классов была организована встреча с старшеклассниками — активными участниками районного волонтёрского движения.

Эмблема дня

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *